• 9 февраля 2017, четверг
  • Москва, Большой Тишинский переулок, дом 24

«По дорогам сказок»: занятия для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2627 дней назад
с 16:00 9 февраля до 17:00 20 июля 2017
Москва
Большой Тишинский переулок, дом 24

Приглашаем маленьких читателей на занятия в клубе «По дорогам сказок»

Клуб «По дорогам сказок» предлагает маленьким читателям погрузиться в мир народных и авторских сказок. Сказки развивают речь, фантазию, воображение, нестандартное мышление.
Знакомство со сказками это идеальный способ развития у ребенка интереса к чтению, для приучения ребенка к книге, для развития воображения и усвоения базовых социальных представлений. Читая сказку, ребенок начинает задумываться о том, что такое добро и зло, дружба и предательство, благородство и подлость. Дети учатся формулировать свои впечатления, высказываться, слушать других, что развивает речь и способствует формированию эмоционального интеллекта.
Занятия в клубе включают в себя громкое чтение народных или авторских сказок и творческую работу. Ребенок создает собственную иллюстрацию или поделку по мотивам сказки. Творческая работа и работа руками очень важна для закрепления материала и формирования навыка извлекать из текста или рассказа что-то осязаемое и понятное ребенку, что дает толчок развитию творческих способностей, создает мотивацию к чтению.
Периодичность: 1 раз в неделю, по четвергам.
Начало мероприятия в: 16.00
Телефон для справок: 8 (499) 254-20-47
Занятия бесплатные!

Адрес проведения: Москва, Большой Тишинский переулок, дом 24 (ст. м. Белорусская)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше