• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, Москва, ул. Большая Садовая, дом 1

«Приключения Перисада». Встреча с авторами литературного проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2521 день назад
25 мая 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Москва, ул. Большая Садовая, дом 1

Светловка приглашает на встречу с Татьяной и Максимом Будановыми, авторами литературного проекта «Приключения Перисада»

25.05.2017 в 16.00 Светловка приглашает на встречу с Татьяной и Максимом Будановыми, авторами литературного проекта «Приключения Перисада».

На встрече авторы расскажут об этом проекте, о древней истории Северного Причерноморья (современное Черноморское побережье Кавказа и Крыма), о Греческой цивилизации на территории России, Боспорском царстве и главных героях исторического приключенческого романа для детей и юношества «Приключения Перисада в Горгиппии».

Идея проекта – познакомить детей и взрослых с древней историей Боспорского периода Северного Причерноморья, а точнее к началу этого периода, расцвету и развитию Боспорского царства. При работе над книгой авторами была проделана большая работа по сбору и анализу исторического материала относящегося к этому историческому периоду.

Сюжет книги переносит нас в эпоху Древней Греции, в IV век до нашей эры. Главный герой книги — Перисад, реально существовавшая историческая личность сын царя Боспорского царства Левкона I из династии Спартокидов. Боспорское царство — государство, существовавшее в те далёкие времена на берегах Крыма и Черноморского побережья Кавказа. Перисад правил царством почти сорок лет и это было то время, когда Боспорское царство достигло своего наивысшего расцвета. Достоверно известно, что за все его заслуги Перисаду при жизни был установлен памятник в Афинах.

В книге Перисад — двенадцатилетний мальчик. По воле обстоятельств он был отправлен в Горгиппию к своему дяде, наместнику города. Горгиппия была провинцией Боспорского царства и располагалась на месте современной Анапы. Книга о приключениях Перисада в Горгиппии поможет окунуться в атмосферу античного полиса Северного Причерноморья. События, описанные в книге — как исторические, так и литературные. Книга повествует о городе, о его жителях, об их занятиях и судьбах.

Москва, ул. Большая Садовая, дом 1
+7 (499) 254-93-68

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше