• 11 сентября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Садовая, д.1

Джон Кейдж vs Сергей Курехин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2390 дней назад
11 сентября 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Большая Садовая, д.1

Светловка приглашает на лекцию Анастасии Четвериковой «Джон Кейдж vs Сергей Курехин».

В этот раз в «Лектории Светловки» мы выясним, как Кейджу досталось по наследству мастерство изобретателя, зачем он бросил учебу и почему не стал писателем? Какую клятву Кейдж дал Шенбергу? Что такое подготовленное фортепиано, «4,33» и алеаторика. Что объединяет Джона Кейджа и Сергея Курехина?  Как в четыре года Сергей Курехин поражал учителей музыки и за что его отчислили из Института культуры? Кто ввел его в круг ленинградских рокеров?

Так же, мы поговорим о международном конкурсе пианистов и о том, как о Курехине узнали на Западе, о перформансах Crazy Music Orchestra и Поп-механики, о синтезаторе Sequential Circuits Prophet 2000 и его влиянии на российскую музыкальную действительность.

Лектор: Анастасия Четверикова — музыковед, культуролог, радиоведущая, журналист.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше