• 13 ноября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Садовая, д. 1

Петр Лебедев – наивный художник из Торжка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2328 дней назад
13 ноября 2017 c 14:30 до 15:30
Москва
ул. Большая Садовая, д. 1

В Светловке пройдет выставка одного дня "Петр Лебедев – наивный художник из Торжка".

Всероссийский историко-этнографический музей (г. Торжок) представит работы наивного художника, мастера фанерной аппликации Петра Ананьевича Лебедева (1893–1967).

Три необычные картины из фондов ВИЭМ представляют большой интерес для ценителей советского наивного искусства 60-х годов XX века. Являясь типичными по сюжету, они не имеют известных аналогов по технике исполнения – фанерная аппликация (выпиливание и раскраска). Сюжеты каждой из трех картин связаны с новоторжской землей, ее историей, природой и архитектурой.

Выставка приглашает зрителей в мир наивного искусства, знакомит с его особенностями, показывает значимость наивных художников в современном культурном процессе.

В рамках выставки пройдет просветительская программа "В мастерской наивного художника. Деревянный наив". Интерактивные элементы приглашают к внимательному изучению картин и собственному творчеству. Это возможность для каждого в мире наивного искусства отыскать подлинную индивидуальность и креативность.

Ведущие программы – научные сотрудники ВИЭМ А.М. Зинатулин, С.Н. Антонова. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше