• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, Большая Садовая ул., д. 1

Силовое поле науки и искусства в цифровой реальности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2268 дней назад
7 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Большая Садовая ул., д. 1

Приглашаем на лекцию "Силовое поле науки и искусства в цифровой реальности", в рамках проекта "Инженерная среда".

Цифровая экономика, в которую вступают развитые станы — это вызов стране, обществу и каждому из нас.

Мы поставлены перед необходимостью быстро адаптироваться под ускоряющийся темп происходящих изменений, с одной стороны, и начинаем испытывать усиливающееся конкурентное давление со стороны искусственного интеллекта, с другой.

Футурологи говорят нам, что к концу первой четверти нашего века, искусственный интеллект превысит возможности отдельного человека, а к его середине века — возможности всего человечества. Что делать?

Раскрывать творческий потенциал каждого. Усмотреть границы интеллекта (однозначность, стандартизированность, прагматизм, простота), принять мысль, что наше сознание больше чем интеллект. В мышлении мы часто стремимся к многозначности, непредсказуемости, к идеальному и к сложности.

Если наука и технология апеллирует к интеллекту, то за его границы выходит искусство. Соединяя науку, технологию и искусство (Science-Art) мы создаем эффективный инструмент работы с цифровой реальностью, раскрываем творческий потенциал каждого и обеспечиваем возможность дальнейшего удержания человеком контроля над техносферой.

Спикер Илья Николаевич Вольнов — начальник Центра технологической поддержки образования Московского Политеха, кандидат технических наук. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше