• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Большая Садовая, дом 1

Как "оживет" мир произведений в молодежной библиотеке им. М.А. Светлова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2189 дней назад
с 21:00 21 апреля до 6:00 22 апреля 2018
Москва
ул. Большая Садовая, дом 1

Светловка приглашает всех молодых и творческих на мероприятия в рамках акции "Библионочь-2018"

 Мы предлагаем всего лишь за одну ночь получить незабываемые впечатления, прокачать творческие скилы, найти новых друзей и, конечно же, перевернуть свои представления о библиотеках.

21:00 — 22:00 К празднованию 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева мы запускаем проект "Библиопогружение" — VR-презентация роликов с "погружением" по двум известным произведениям классика русской литературы. Все желающие смогут увидеть трехмерные ролики технологии VR (виртуальная реальность) по рассказу "Бежин луг" из цикла "Записки охотника" и по повести "Вешние воды", с участием известных актеров Юрия Колокольникова и Аглаи Тарасовой.

21:00 — 00:00 Еще одним элементом программы станет VR-игра "Активити" с возможностью создать свое "виртуальное изображение". VR-игра пройдет в крайне необычном формате виртуальной и смешанной реальности, с применением уникальной технологии Tilt brush. Используя специальный шлем виртуальной реальности, один из участников рисует в трехмерном пространстве выбранную им сцену из литературных произведений. Другие участники, наблюдая за процессом создания трёхмерного рисунка, пытаются отгадать знакомые всем произведения русской классики.

00:00 — 00:30 Кофе-брейк.

00:00 — 00:30 Очередная смелая визуализация ждет начинающих художников и любителей на мастер-классе "Сумерки любви" — гости, под руководством ведущего, попробуют изобразить сцены из произведений И.С. Тургенева в виде открыток-иллюстраций. Автор лучшего рисунка-коллажа получает приз от наших партнеров!

00:30 — 02:30 Вниманию ценителей новых поэтических жанров предлагается поэтический слэм от Студии молодых поэтов Политеха. Студенты устроят ночной поэтический батл, где победителя ждет приз!

02:30 — 03:00 Кофе-брейк.

02:30 — 03:00 Мастер-класс "Сумерки любви".

03:00 — 05:00 На мастер-классе театрального клуба "Аура" можно научиться распознавать и раскрывать конфликт, преобразуя его из критического "тупика" в "открытую дверь". Каждый, кто хотел бы превращать конфликты в своей жизни в набор возможностей, попробует себя в играх и тренингах, познакомится с актерскими практиками и получит опыт, который поможет видеть творческий потенциал во всем, что прежде казалось преградой. Ведь конфликт — важная составляющая любой истории, которая хочет быть интересной.

05:00 — 06:00 Завтрак с пасьянсом в московской тургеневской традиции – "кушать цветочный чай и раскладывать пасьянс…"

Ночью всех гостей ждут мастер-классы и творческие конкурсы с розыгрышем призов, где самые эрудированные, талантливые и удачливые участники могут выиграть: сертификаты и скидки на лекции проекта Level one, книги-бестселлеры от издательств, билеты на "Концерт для рояля и актёра "Диалоги" в Московском Международном Доме Музыки, чайные подарки от торговой марки Ahmad Tea, денежные сертификаты на покупки и скидочные купоны в книжный магазин "Лабиринт" и Торговый Дом "Библиоглобус", билеты на квест от "Клаустрофобии".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше