• 12 июля 2018, четверг
  • Москва, ул. Большая Садовая, д. 1

Дискуссия «Стратегии постсоветского кураторства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2115 дней назад
12 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Садовая, д. 1

Светловка приглашает на дискуссию, в рамках которой спикеры обсудят постсоветское кураторство.

В ходе разговора спикеры затронут подходы к изучению истории кураторства в России, связь происходящих общественно-политических событий в стране и стратегий, которых придерживались кураторы в последние десятилетия. Важными темами обсуждения станут различия и сходства профессий куратора, художника, критика, арт-менеджера, а также проблемы и возможности независимого кураторства в России.

Приглашенные спикеры – опытные кураторы и эксперты в сфере искусства:
 
Александра Шестакова (художественный критик и куратор),
 
Мария Калинина (независимый куратор и исследователь, член редакционного совета «Художественного журнала», куратор площадки молодого искусства «СТАРТ» в Центре современного искусства «ВИНЗАВОД»» (2012–2013), сооснователь международного фестиваля активистского искусства «МедиаУдар», преподаватель курса «Кураторские стратегии» в Высшей школе экономики (2014–2017)),
 
Иван Исаев (куратор проекта СТАРТ сезона 2014/2015, сооснователь кураторской мастерской "Треугольник", Электрозавод),
 
Мария Сарычева (независимая кураторка и авторка образовательных программ на территории современного искусства в России, со-редакторка сайта aroundart.org, независимого журнала по современному искусству).

На мероприятии все желающие смогут приобрести по издательским ценам книгу известного искусствоведа, куратора, основателя и директора Института проблем современного искусства Иосифа Бакштейна "Статьи и диалоги" (издательство "Ad Marginem"), а также другие книги по кураторству.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше