• 4 декабря 2018, вторник
  • Москва, Большая Садовая, 1

Журнальный дизайн – зеркало ХХ века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1969 дней назад
4 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

Как и почему в XIX веке изменилась картина мира художников и всей творческой интеллигенции? Какими идеями вдохновлялись дизайнеры авангарда и как адаптировали находки искусства под свои задачи? Какими инструментами пользуется автор визуального сообщения в XXI веке? Об этом и многом другом на лекции 4 декабря в Светловке!

В дизайне журналов, как в капле воды, отражается весь океан современной эстетики. Она сложна и противоречива, ломает классические стереотипы и шаблоны восприятия, побуждает зрителя (читателя) подняться на новую высоту и превратиться в соавтора. Журнал стоял у истоков модернистской революции, служил площадкой для манифестов художников, продвигал новаторские идеи и делал авангардные взгляды доступнее для широкой публики, тем самым приближая эпоху современных медиа.

На примере ключевых течений искусства и журналов-экспериментаторов Vogue, Harper’s Bazaar, Time, New Yorker, Esquire, Graphis и др. мы поговорим о динамике изменений в эстетике журнала в прошлом, а также о современной парадигме и тенденциях графического дизайна. Лекция будет интересна студентам и профессионалам креативной индустрии, которые развивают свой творческий потенциал и учатся «красть как художники» (по выражению Остина Клеона), а также всем, кто интересуется визуальной культурой ХХ столетия.

Партнер мероприятия — Школа Seasons of life http://seasons-project.ru/school

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше