• 24 января 2019, четверг
  • Москва, Большая Садовая, 1

Маяковский: бунтарь жизни и революционер творчества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1917 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

Футурист, поэт, художник, бунтарь в жизни и творчестве – Владимир Маяковский. На лекции 24 января в Светловке мы поговорим, как правильно читать и воспринимать акцентный стих Маяковского, а также о специфике авангардного искусства и особенностях футуризма как литературного течения начала XX века. Встречу проведет Александр Пашков, заведующий кафедрой мировой литературы Института Пушкина.

Владимир Маяковский, по сути, изобрел новый способ взаимодействия с читателем "шершавым языком плаката". На лекции вы узнаете о некоторых художественных приемах этого жанра и сами попробуете создать на специальном мастер-классе собственные поэтические высказывания в стиле знаменитых "Окон сатиры РОСТа".

Встреча пройдет в рамках лектория "БУКВАльно", посвященного русскому языку и литературе. Два раза в месяц лучшие преподаватели Института Пушкина обсуждают с нашими читателями самые разнообразные темы: от классической литературы и истории слов до интернет-коммуникации и современной рэп-поэзии.

Ждем в Светловке!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше