• 7 марта 2019, четверг
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Паблик-ток: Как феминизм и бодипозитив повлияли на моду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1874 дня назад
7 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

7 марта в 19:00 в преддверии Международного женского дня мы поговорим о красоте и мифах, связанных с ней, а также о том, как современные течения феминизма и бодипозитива влияют на тренды в формировании нашего образа и поведения.

"Миф о красоте" невероятно живуч и, похоже, никогда не выйдет из моды — и это несмотря на то, что удобство, комфорт и забота о себе в последнее время стали довольно мощным трендом. Мы не хотим одеваться сексуальнее, забыли о единых стандартах красоты и даже подыскиваем варианты, куда бы "пересесть с иглы мужского одобрения". Тем не менее, тренды берут на вооружение модная индустрия и индустрия красоты, с фемвертайзингом и бодипозитивной рекламой до сих пор беда, и иногда складывается впечатление, что с начала XX в. ничего не изменилось. Кажется, что из мира женских тренингов, юбочных марафонов и токсичных шоу выхода нет. Может ли мода стать более человечной? Что мы можем для этого сделать, что уже сделано, и где погрузиться в тему, не хороня самооценку? Узнают участники паблик-тока, который проведет Анастасия Комаровская — научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций "Гадкая мода", музеолог, участница профильных конференций.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше