• 9 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Большая Садовая, 1

Читки! Пьеса М.Булгакова "Иван Васильевич"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1816 дней назад
9 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Садовая, 1

Покайся, любострастный прыщ! – так говорил царь Иван Васильевич в известной пьесе о путешествии во времени грозного царя. Нам каяться не в чем, и мы с удовольствием приглашаем вас 9 апреля в 19:00 на очередные читки, где мы и прочитаем популярную комедию Михаила Булгакова. Интересно, что в 1935 году Театр сатиры приступил к работе над спектаклем "Иван Васильевич", однако после генеральной репетиции в присутствии партийных руководителей СССР постановка была закрыта, а пьеса — запрещена.

Совместно с профессиональными актерами и режиссерами театрального клуба "Аура" в Светловке 2 раза в месяц мы читаем классические и современные пьесы отечественных и зарубежных авторов. В читках принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки. Распределение ролей происходит на месте, что позволяет каждому пришедшему активно включиться в действие либо стать благодарным слушателем.

Читки – не только прекрасная возможность улучшить технику чтения, но и отличный способ развить свои актерские навыки. Недаром же их выделяют как один из видов театрального искусства. Драматургия – особенный род литературы, который, к сожалению, часто остается в стороне из-за "сложности прочтения", тогда как в чтецком клубе такая особенность становится значимым преимуществом, вовлекая всех участников в динамичный процесс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше