• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Зачем современному человеку читать советских авторов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1839 дней назад
4 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

Советская литература потеряла свою репутацию: давно существует мнение о том, что это исключительно идеологическая литература. Однако начиная с известных с детства сказок Корнея Чуковского и Самуила Маршака и заканчивая такими произведениями, как "Два капитана", "Алые паруса", "Повесть о настоящем человеке" и многими другими убеждаешься в обратном.

Вместе с профессором Галиной Якушевой 4 апреля мы поговорим о значимости и красоте советской литературы. Произведения, наполненные идеалами дружбы, верности и преданности, искренней любви и силы духа. Книги, которые умеют вдохновлять и верить в лучшее – и это не о светлом будущем социализма и коммунизма.


 

В рамках лектория "БУКВАльно" в Светловке дважды в месяц проходят встречи с преподавателями Института Пушкина, где поднимаются самые разнообразные темы: от классической литературы и истории слов до интернет-коммуникации, "стишков-пирожков" и современной рэп-поэзии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше