• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Иван Тургенев: европейская миссия русского писателя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1836 дней назад
18 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

В рамках литературного лектория «БУКВАльно» Светловка приглашает 18 апреля в 19:00 на лекцию о влиянии творчества Ивана Тургенева на европейских современников. Встречу проведет доцент, кандидат филологических наук Иван Леонов из Института Пушкина. Также на лекции выступит Соломонова Анастасия Игоревна, декан филологического факультета Института Пушкина.

Уникальность личности русского писателя невозможно переоценить. Будучи носителем русской дворянской культуры, получив образование в России и на Западе, он смог донести до европейского читателя красоту, богатство и самобытность русской словесности, открыл для него многие литературные имена авторов-современников и писателей предшествующих эпох. Благодаря Тургеневу Запад узнал Пушкина и Гоголя, Достоевского и Толстого.

На лекции будет рассмотрена деятельность Тургенева-просветителя и  Тургенева-писателя. Мы попытаемся разгадать загадку творчества автора, понять его отношение к вопросам любви и счастья, чувства и долга, жизни и смерти. Об этом и многом другом вы узнаете, посетив лекцию преподавателей Института Пушкина.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше