Инструментальный концерт «Музыкальные картины»

В программе — экспозиция из музыкальных произведений разных стилей и эпох: классическая музыка, современные произведения и обработки народных мелодий

Концерты 12+

Приглашаем на концерт!

9 февраля концертную инструментальную программу «Музыкальные картины» представит кафедра народного исполнительского искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке. Слушателей ждёт прекрасная экспозиция из музыкальных произведений разных стилей и эпох. Зрители услышат пленительный тембр гитары, чарующие мелодии, четкие ритмы — инструмента, который покорил народы всего мира. Под домру пели и плясали, складывали сказки и рассказывали былины, звук её то яркий, пронзительный и светлый, то мягкий и грудной. Современная домра – инструмент, обладающий большим техническим потенциалом, это и оригинальные произведения и переложения сочинений классических композиторов.  Баяну, с его большими художественными возможностями, подвластно многое — от аккомпанемента простых народных песен, до сложных шедевров мировой классики. Аккордеон завоевал любовь по всему миру. Он способен передавать всю палитру человеческих эмоций: и глубокую печаль, и безудержную радость.

В программе — классическая музыка, современные произведения и обработки народных мелодий. Исполнители: Юлия Кадрова (аккордеон), Глеб Саблев (аккордеон), Юрий Кокшаров (баян), Никита Александров (баян), Мария Маркина (домра), Юлия Толмачева (гитара), Рузайкин Матвей (гитара), Шихалева Эльвира (гитара). Автор концертной программы — доцент МГИМ им.А.Г. Шнитке  Кристина Шарабидзе.

На концерте состоится розыгрыш билетов на спектакль Государственный музей А.С. Пушкина «Лермонтов. Избранное» по произведениям «Демон», «Маскарад» и «Герой нашего времени»: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=spec...

Адрес концерта: ул. Большая Садовая, д. 1, медиацентр 

Центральная городская молодёжная библиотека им. М.А. Светлова

Начало - 20:00 (12+)                                                                                                                                                       

Вход свободный по регистрации:

svetlovka.timepad.ru/event/1245183/...                                                                                        

Телефоны для справок: +7 499 254 62 71, +7 915 393 20 87

Поделиться:

1537 дней назад
9 февраля 2020 20:00–21:30

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1, медиацентр /7 минут пешком
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов